Поиск

В музее Чуйского тракта в Алтайском крае представят артефакты Пазырыкских курганов

В четверг, 28 февраля, в музее Чуйского тракта в Бийске (улица Советская, 42) откроют выставку «Мастера Купчегеня. Реконструкция артефактов Пазырыкских курганов».

Посетители познакомятся с народной культурой Республики Алтай. На выставке представят работы мастеров Центра народных художественных промыслов и ремесел села Купчегень. В экспозицию вошли изделия, выполненные из различных материалов – войлока, кожи, кости, металла, а также керамика.

«Наиболее интересными являются работы из войлока народного мастера Российской Федерации Айсулы Такиной и ее коллег: большой войлочный ковер, одежда древних пазырыкцев, домашняя утварь – все это реконструкция знаменитых находок из скифских курганов Алтая. Прошло более двух тысяч лет, но древнее искусство Пазырыка вдохновляет современных мастеров», – говорят в администрации Бийска.

Выставку откроют в 14 часов.

Предыдущая
Песни из репертуара Утёсова и Лешенко прозвучат в КЗ «Сибирь»
Следующая
В Барнауле проведут бесплатное профилактическое обследование посетителей автокомплекса