Поиск

Алтайский край объединят с 5 регионами в один макрорегион

В России решено создать 12 макрорегионов, каждый из которых объединит несколько соседних территорий. В частности будут созданы: Центральный, Центрально-Черноземный, Северо-Западный, Северный, Южный, Северо-Кавказский, Волго-Камский, Волго-Уральский, Уральско-Сибирский, Южно-Сибирский, Ангаро-Енисейский, Дальневосточный.

Алтайский край совместно с Республикой Алтай, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областями войдут в Южно-Сибирский макрорегион.

Разделение страны на макрорегионы – это Стратегия пространственного развития страны до 2025 года. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Цель – сокращение межрегиональных различий в уровне и качестве жизни людей, ускорение темпов экономического роста и обеспечение национальной безопасности.

Предыдущая
Барнаульцев возмутили штрафы автоинспекторов за переход в неположенном месте
Следующая
В филармонии Алтайского края представят программу «Гармоники мира»