Поиск

В Барнауле эксперты в сфере материнства и детства проводят занятия для будущих матерей

В Барнауле реализуют проект «Я буду счастливой мамой». К обучению приступила третья группа. Для будущих матерей проводят бесплатные встречи с экспертами в сфере материнства и детства.

«В нашем проекте участвуют женщины, которые по определенным причинам оказались в сложной жизненной ситуации. Это так называемая группа риска – те, кто, возможно, задумывался об отказе от ребенка. Проект позволяет уже на этапе беременности сформировать привязанность матери к будущему ребенку. К примеру, психологи помогают разрешить конфликтные ситуации, справиться с кризисом, гармонизировать отношения внутри семьи, облегчают эмоциональное состояние, что очень важно для беременных женщин. Акушер-гинеколог рассказывает женщинам о предстоящих родах, а неонатолог – об уходе за новорожденными», – объясняет заведующая отделением раннего вмешательства Елена Потапова.

Занятия проводят бесплатно дважды в неделю на базе филиала Комплексного центра социального обслуживания населения Барнаула (улица Телефонная, 50а). Получить подробную информацию о проекте можно по телефону (3852) 55-08-13.

Напомним: проект «Я буду счастливой мамой» вошел в число победителей конкурса грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. Он направлен на расширение доступности и улучшение качества социально-психологических услуг, предоставляемых беременным женщинам, сообщают в Министерстве социальной защиты Алтайского края.

Предыдущая
Уникальные открытки вручали в Барнауле участники общественного экологического движения «Начни с дома своего»
Следующая
В двух вузах Алтайского края проведут день открытых дверей для старшеклассников