Поиск

18 декабря 2018 года в Алтайском краевом центре крови пройдет торжественное мероприятие, на котором будут вручены нагрудные знаки «Почетный донор России» вновь награжденным донорам

В конце года нагрудные знаки получат 33 жителя региона (на торжественном мероприятии будет 8 из Барнаула и близлежащих районов). Каждый из них своей кровью спас множество больных в трудные минуты и подарил им жизнь. Эти неравнодушные люди являются гордостью нашей страны. В крае 13,5 тыс. Почетных доноров.

Ни одна сфера медицины, будь это скорая помощь при авариях, травмах, ожогах, родовспоможении, сопровождение плановых и высокотехнологичных вмешательств и операций не сможет соответствовать современному уровню без крови доноров.

Также, в рамках мероприятия, в знак признательности за многолетнее сотрудничество в организации добровольного донорства крови, благодарственными письмами от центра крови будут отмечены: ректор Алтайского государственного технического университета им. И.И.Ползунова Марков Андрей Михайлович, председатель профсоюзного комитета Первичной профсоюзной организации студентов Садовая Лариса Ивановна и специалист по организационной работе профкома студентов Бутова Анастасия Алексеевна.

Студенческие донорские акции в крае проводятся с 2003 года. С 2011 года активным организатором акций стал профсоюзный комитет Первичной профсоюзной организации студентов Алтайского государственного технического университета им. И.И.Ползунова. Студенты-волонтеры и сотрудники университета взяли инициативу в свои руки и превратили акцию в социальное мероприятие межвузовского уровня. Главный координатор в настоящее время – Бутова Анастасия, специалист по организационной работе профкома студентов АлтГТУ.

За проект, совместный с Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова, Алтайский краевой центр крови отмечен призовым вторым местом среди учреждений службы крови России на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства – 2018 в номинации «Время совершать взрослые поступки». Награда вручена на XI Всероссийском форуме Службы крови.

Знаменательно, что эта награда вручена в Год Добровольца в России и станет важным стимулом для дальнейшей плодотворной работы и сотрудничества.

Вручение состоится 18.12.2018 года в 12-00 в малом зале Алтайского краевого центра крови, г. Барнаул, пр-кт Ленина, 197 (3 этаж). Планируется вручение нагрудных знаков, удостоверений, благодарственных писем и подарков.

Предыдущая
В Сбербанк Онлайн теперь можно дарить подарки из ассортимента маркетплейса Беру
Следующая
Два туроператора Алтайского края получили субсидии из федерального бюджета