Предновогоднюю акцию объявили в краеведческом музее. Обычно его сотрудники устраивают новогодние праздники для детей с экскурсией по зимнему лесу, конкурсами и хороводами. В этот раз впервые волшебник из краеведческого музея будет ездить с поздравлениями по домам и организациям.
Пригласить Деда Мороза и Снегурочку можно в музее. Они приедут ко всем желающим, но вместо подарков привезут мешок музейных экспонатов.
Дарья Воробьева, младший научный сотрудник Алтайского государственного краеведческого музея:
– Так как это музейный Дед Мороз и музейная Снегурочка, мы решили, что они должны отличаться от обычных Деда Мороза и Снегурочки. У нас они будут ездить не просто так, а с музейными предметами. Эти предметы, которые связаны с праздником нашим любимым – с Новым годом, а также с зимой. И у ребят будет возможность эти предметы увидеть и потрогать их.
По словам Дарьи Воробьевой, Дед Мороз и Снегурочка принесут с собой старые новогодние открытки, ёлочные игрушки, коньки и даже лапти. Всего в мешке будет более 10 предметов со своими историями.