Поиск

В Барнауле начался прием документов для сдачи ЕГЭ

Записаться на экзамены могут также выпускники прошлых лет, иностранные граждане и студенты средних специальных учебных заведений.

Одиннадцатиклассники подают такие заявления в своих школах, для выпускников прошлых лет процедура сложнее. Им необходимо обратиться в комитет по образованию Барнаула. После предоставления всех документов, выпускников внесут в специальную систему проведения государственной итоговой аттестации. Заявления принимают в течение двух месяцев, однако, с подачей документов задерживаться не стоит.

Ольга Шевцова, главный специалист комитета по образованию администрации Барнаула:

– Документы они нам предъявляют, далее это заявление регистрируется нами, и на его основании участники ГИА вносятся в региональную информационную систему. Затягивать с подачей заявления не нужно. Желательно уже в декабре прийти и спокойно подать документы, выяснить все моменты. Январь после праздников там остается примерно 2, 5 недели. И если с документом что-то будет не так, или справка неправильно сформулирована, могут возникнуть сложности. Поэтому лучше приходить сейчас.

После регистрации заявления, студентам колледжей и выпускникам прошлых лет придется прийти в комитет по образованию второй раз весной и получить уведомление на экзамены. В этом документе будут прописаны даты и место проведения ЕГЭ. Ежегодно в крае в итоговой аттестации принимают участие несколько сотен выпускников прошлых лет и иностранцев.

Предыдущая
Барнаульцы создали петицию в поддержку городского планетария
Следующая
Два человека из Алтайского края получили международную премию «Филантроп»