Поиск

В Барнауле пройдет Съезд патриотических объединений и клубов СибФО «Молодые патриоты – сила Сибири!»

23-24 ноября в Барнауле пройдет Съезд патриотических объединений и клубов Сибирского федерального округа «Молодые патриоты – сила Сибири!».

Съезд направлен на консолидацию молодежных общественных, студенческих объединений, реализующих патриотическую работу, и позволит молодежи обменяться опытом и технологиями, разработать единый план действий, систематизировать работу в области патриотического воспитания в Сибирском федеральном округе.

Цель съезда – укрепить систему патриотического воспитания в среде студенческой молодежи, содействуя интеграционным процессам формирования молодежного сообщества, занимающегося вопросами патриотического воспитания школьников с позиции наставничества студент-школьник.

В рамках Съезда пройдет конкурс патриотических проектов и программ лучшей патриотической практики СибФО «Молодой потенциал Сибири».

В программе Съезда интерактивные площадки и выставки общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» и др.

Для участников разработана образовательная программа – форсайт-сессии, мастер-классы и образовательные тренинги от ведущих специалистов по патриотическому воспитанию и молодежных тренеров мастерской тренингов «Форсайт» АлтГПУ.

На Съезде пройдут встречи с героями нашего времени, руководителями общественных движений, лидерами патриотических клубов и видными общественными деятелями в этой области.

Организатором Съезда «Молодые патриоты – сила Сибири!» выступает Алтайский государственный педагогический университет» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь».

По итогам Съезда будут разработаны предложения для органов власти и проект программы совместных действий по организации патриотической работы в СибФО и Алтайском крае.

Предыдущая
В начале декабря в Барнауле впервые заработает каток на стадионе «Мотор»
Следующая
В Барнауле продолжается городская спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья