Поиск

Бийские трамваи стали реже ходить по вечерам

Финансовые трудности у трамвайного управления начались 4 года назад. А в 2017 только задолженность по налогам составляла более 100 миллионов рублей. Сейчас платежи возобновились, кроме того, ликвидирована просрочка оплаты за электроэнергию. За текущий год убытки предприятия удалось сократить с 17 до 3 миллионов рублей. Для этого провели модернизацию, сократили часть сотрудников. Сейчас тестируют новое расписание движения трамваев, что тоже позволит уменьшить лишние расходы.

Павел Сидоренко, начальник пресс-центра администрации Бийска:

– Бийское трамвайное управление ввело тестовый режим по вечернему времени. Отменились рейсы ввиду малой наполняемости. Отмены прошли по 1, 3, 5 и 7 маршрутам. После 18:00 по будням выходило 740 рейсов, сейчас 679 – минус 61 рейс. По выходным выходило 670 рейсов, сейчас 595 – минус 75 рейсов. С учётом обращений граждан, будет разработано уже сбалансированное расписание, которое будет отвечать и интересам пассажиров и соблюдению экономического баланса предприятия.

По словам Павла Сидоренко, новое расписание трамваев появится в декабре.Трамваи в Бийске не приносят прибыли. Весь доход уходит на погашение задолженности. Планируется, что из затяжного кризиса предприятие выведут к концу следующего года.

Предыдущая
Бесплатные консультации по вопросам защиты прав и интересов детей организованы в Барнауле
Следующая
Топ-60 городов с самыми быстрыми водителями в стране