СУ СКР по Алтайскому краю сообщает, что начата проверка по размещённому в соцсетях видео из Горняка, на котором сотрудники полиции избивают мужчину на костылях.
В рамках доследственной проверки будет дана оценка действиям сотрудников полиции, применившим к мужчине физическую силу.
Также служебная проверка назначена начальником ГУ МВД России по Алтайскому краю Андреем Подоляном. Проверку будут проводить сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности главка. Если будет установлено, что к данному инциденту причастны сотрудники полиции, то они понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Также будут наказаны их непосредственные руководители, сообщает пресс-служба ведомства.
