Поиск

В связи с ожидающимся похолоданием Сергей Дугин поручил службам уделить особое внимание дорожной ситуации в Барнауле

По прогнозам синоптиков, во второй половине дня 9 ноября в Барнауле ожидается резкое похолодание, на дорогах возможны гололедица и снежные заносы. По поручению главы города Сергея Дугина на период штормового прогноза в МБУ «Автодорстрой» организованы суточные дежурства ответственных лиц за подведомственные территории, техника и рабочие готовы к работе в усиленном режиме. В случае необходимости для борьбы с гололедом дорожники задействуют 17 пескоразбрасывающих машин и другую необходимую технику. Управляющим компаниям поручено сосредоточиться на расчистке и противогололедной обработке дворовых территорий.

Барнаульцам рекомендуют отложить дальние поездки и отказаться от использования личного транспорта. Автомобилистов призывают быть внимательными и осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники. Выходя на улицу, нужно надевать соответствующую погоде одежду и нескользкую обувь.

Также в связи с прогнозируемым резким похолоданием глава Барнаула Сергей Дугин поручил городским службам принять дополнительные меры для сохранения бесперебойной работы всех системы жизнеобеспечения города.

Все профильные службы должны находиться в режиме повышенной готовности, чтобы своевременно устранять возможные повреждения инженерных коммуникаций, которые могут возникнуть из-за понижения температуры.

Напоминаем телефоны экстренных и диспетчерских служб, которые могут потребоваться барнаульцам в выходные дни.

Единая дежурная диспетчерская служба города:

  • в случае возникновения чрезвычайных ситуаций – 29-91-99;
  • в случае коммунальных аварий – 29-91-88.

Диспетчерские службы в районных администрациях:

  • Железнодорожный район – 62-56-95;
  • Индустриальный район – 47-51-83;
  • Ленинский район – 54-44-49;
  • Октябрьский район – 24-74-98;
  • Центральный район – 63-08-25.

Аварийная Водоканала (водоснабжение и водоотведение) – 28-22-00.
Аварийная Барнаульской горэлектросети (электроснабжение) – 29-91-88, 38-06-16.
Аварийная Барнаульской тепломагистральной компании (вопросы горячего водоснабжения, отопления) – 59-97-10.

Дежурная часть ГИБДД г.Барнаула – 39-35-86.
Аварийный комиссариат – 88007000070.
Барнаульский автовокзал (единая справочная) – 61-79-79.
Железнодорожный вокзал – 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный).
Аэропорт Барнаула – 54-30-09.
Центральная диспетчерская служба МУП «Горэлектротранс» (движение общественного электрического транспорта) – 46-99-86.
Диспетчерская служба МУП «Центртранс» (движение общественного транспорта, обслуживание транспортных карт) – 55-72-70.

Дежурно-диспетчерская служба пожарной охраны – 01 (с мобильного телефона – 101)
Полиция – 02
Скорая помощь – 03
Аварийная газовая служба – 04
Аварийная газовая служба (природный газ) – 43-55-55
«Единый телефон доверия» ГУ МЧС России по Алтайскому краю – 65-82-19
Экстренный вызов спецслужб – 112 (звонок бесплатный, доступен при нулевом балансе телефона и отсутствии сим-карты).

Предыдущая
С 1 декабря в Алтайском крае начнут штрафовать водителей за «летнюю» резину
Следующая
Сбербанк благодарит клиентов во Всемирный день качества