Открыла котокафе жительница Барнаула Ольга Крутикова. Она надеется, что сможет найти своим котикам хозяев. Кстати, в Новосибирске в таком кафе за год пристроили 160 котов.
На входе посетителям придётся переобуться, а дальше – строго следовать правилам заведения. Кошек силой не гладить, не тянуть к себе. Ждать, пока они подойдут сами. Все местные обитатели, а их пока здесь семь, из приюта «Ласка». Все животные здоровы и привиты, у каждого – ветеринарный паспорт.
Заведение работает в центре Барнаула, на проспекте Красноармейский. Поищите подробности в Инстаграм. Посещение кафе платное – 200 рублей в час. Здесь можно выпить чай, кофе, почитать книги, поработать с ноутбуком. Маленьких детей советуют сюда не приводить.