Поиск

Врачи Алтайского края провели вторую трансплантацию сердца

58-летний Геннадий Геков поступил в кардиохирургическое отделение Краевой клинической больницы в сентябре с жалобами на одышку при незначительных физических нагрузках, общую слабость, быструю утомляемость.

В прошлом году он перенес крупноочаговый инфаркт миокарда, первую помощь пациенту оказали в ЦРБ, в Краевой клинической больнице экстренно была проведена коронароангиография, одномоментно выполнено стентирование критического стеноза проксимальной трети ПНА.

По показаниям включен в «лист ожидания трансплантации сердца».

В октябре 2018 года Геннадию Гекову проведено оперативное вмешательство «Ортотопическая бикавальная трансплантация сердца в условиях искусственного кровообращения». Пациент чувствует себя хорошо. Все показатели в норме.

У журналистов будет возможность пообщаться с пациентом, депутатом Госдумы Валерием Елыкомовым.

P.S. После встречи с пациентом, Валерий Елыкомов расскажет о формировании федерального бюджета на 2019 год.

Предыдущая
Жители Алтайского края могут обратиться в Госинспекцию через МФЦ
Следующая
Творческая группа из Москвы ставит в Алтайском крае спектакль о зубном враче