Поиск

В краевом архиве открылась выставка «Алтай спортивный»

Уникальные документы, фотографии, образцы наглядной агитации и пропаганды советских времён: посетители выставки получат возможность в буквальном смысле слова – прикоснуться к спортивной истории Алтайского края.

Елена Егорова, заместитель директора Государственного архива Алтайского края:

– Накоплен такой материал, который, мы уже понимаем, нужно представлять, нужно о нём рассказывать, нужно его показывать. Это всё из наших фондов – значки, это вот частная коллекция, а всё остальное – это из наших фондов.

Среди тех, кто посетил экспозицию в числе первых и, пожалуй, самых почётных гостей – паралимпийская чемпионка, неоднократная чемпионка мира по лыжным гонкам Татьяна Ильюченко, чемпион мира и Европы по дзюдо Иван Нифонтов, а также ветераны алтайского спорта. Но посетить выставку, причём бесплатно, может любой желающий. Зал работает с 9.00 до 18.00. Ожидается, что смена экспозиции произойдёт не ранее февраля.

Предыдущая
Студенты трёх вузов сегодня сдадут кровь
Следующая
УФАС в Алтайском крае подозревает поставщиков овощей и фруктов в сговоре на торгах