Депутаты Каменского района сегодня на сессии проголосовали за повышение тарифа на теплоснабжение.
Сейчас жители Камня платят 1846 рублей за гигакаллорию. Этого недостаточно и потому тепловое хозяйство города находится в плачевном состоянии, уверяют специалисты. Экономически обоснованный тариф – это 2900 рублей, то есть увеличить его нужно почти на 60%. Но при этом признают, что если теплоснабжающее предприятие будет работать эффективно, то можно уложиться и в 2700 рублей. Споры между депутатами и представителями коммунальных структур сегодня на заседании районного собрания были жаркими.
Владимир Клименко, депутат Каменского городского совета:
– Я в интернете посмотрел тарифы по краю, надо делать 2300 – это средний более чем по всем района на сезон 2018-2019 год.
Заседали больше двух часов с перерывом, после которого продолжили обсуждение за закрытыми дверями. В итоге тариф повысили, но только на 500 рублей. Если решение каменских депутатов утвердят в Правительстве края, то с 1 января за каждую гигакаллорию потребители будут платить 2300 рублей.