Поиск

В Алтайском районе прошёл слёт юных туристов

Туризмом в Алтайском занимаются многие, так что соревнования проводились по двум номинациям: среди опытных туристов и тех, кто впервые участвует в слёте.

Всего было 13 команд. Каждая из них должна была пройти 12 этапов: установить на время палатку, связать носилки для пострадавшего, преодолеть навесную переправу и определить азимут на местности. По итогам соревнований кубок опытных туристов достался Алтайской школе № 5. А вот награду дебютантов в родное село увезли учащиеся из Нижнекаменки.

Владимир Тайкин, тренер команды Нижнекаменской школы:

– Сейчас наш участковый, бывший мой турист, он в юридическом учился. Он говорит: только там начали узлы учить, я уже начал их вязать. Второй у меня в Новосибирском военном учится, Пономарёв Роман, он на ориентировании оказался первым.

Предыдущая
4 октября в Алтайском крае без дождей и ветра
Следующая
Исторические здания на улице Ползунова обретут подсветку