В январе 2018 года в одной из многоэтажек Рубцовска произошла ссора между 27-летней женщиной и её сожителем.
Следствие уточняет, что оба находились в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. От шума их ссоры проснулась двухлетняя дочь обвиняемой. В ходе ссоры женщина взяла на руки девочку, села с ней на подоконник открытого окна на третьем этаже, вытянула руки с ребёнком за пределы оконного проёма и угрожала сожителю убийством.
Проходивший мимо дома молодой человек, увидев угрозу жизни ребёнка, забрался на крышу строения под окном квартиры и, когда обвиняемая перестала держать девочку, поймал ребёнка.
В отношении матери чуть не погибшей двухлетней девочки возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Уголовное дело передано в суд.