Раньше добираться до рынка на Космонавтов горожанам приходилось по полному бездорожью или в объезд по одной из больших городских магистралей.
Правда, в последнем случае уходило много времени. Теперь руководство торгового комплекса решило эту проблему.
Ещё несколько месяцев назад этот отрезок от улицы Попова до рынка на Космонавтов назвать дорогой даже у опытного автомобилиста язык бы не повернулся. Ямы, ухабы здесь были 13 лет! Всё это время до торгового комплекса приходилось добираться в объезд. На смену большим километрам пришёл короткий путь. Руководство решило восстановить эту дорожную ветку.
Виктор Сигарев,генеральный директор «ТПК Алтайского края»:
– Мы скорее живы, чем мертвы. Рынок работает, набирает обороты. Здесь была дорога, по которой люди ехали и плакали, скажем так. Предпочитали ехать с Космонавтов. Сейчас поток здесь – вы видели, буквально за минуту проехало несколько единиц транспорта. Поэтому эта дорога послужит таким стимулом посетить наш комплекс.
А особенно посетить стоит 29 и 30 сентября. В эти дни на рынке пройдёт большая продовольственная ярмарка. На прилавках только натуральная, свежая и качественная продукция от фермерских хозяйств и производителей Алтайского края.