В 2012 году именно таким же способом он требовал от краевых и районных властей не допустить срыва отопительного сезона во вверенном ему посёлке.
Боронин написал на своей странице в соцсетях, что протестует против «непринятия своевременных мер администрацией района по подготовке посёлка Сибирский и посёлка Рогуличный к зимнему отопительному сезону». По его словам, система теплоснабжения и газовая котельная в Сибирском к зиме не готовы, не определена теплоснабжающая организация, опрессовка и утепление теплотрасс не проводились.
Голодать он намерен прямо на своём рабочем месте в сельсовете.
Олег Боронин известен еще и тем, что баллотировался на пост губернатора в 2014 году, а также требовал «самоопределения» для Сибирского сельсовета с выходом его из состава Первомайского района.