Поиск

В Барнауле хозяйка огромной тыквы решила отдать ее на благотворительность

Овощ весом в несколько сотен килограммов будет участвовать в аукционе благотворительного марафона «Поддержим ребёнка».

Акция состоится в субботу на «Эко-ярмарке ВДНХ». Садоводы принесут самые большие, тяжелые и необычные овощи: кабачки, баклажаны, тыквы, перцы, помидоры, капусту, лук, морковь, свёклу и картофель. Победителей выберут среди каждого вида овощей, а их владельцы получат путевки на базу отдыха.

Ольга Новикова, маркетолог «Эко-ярмарки ВДНХ»:

– Уже у нас есть 5 участников, которые заявлены. Позвонила женщина, которая предложила большую тыкву. По-моему, номинация «самый большой овощ» – это как раз эта тыква. Мы сейчас её везем, её вырастили недалеко от Барнаула в Штабке. Тыква весит около 200 килограммов. Это очень хорошая заявка! Еще есть картофель очень большой и кабачок. А вообще, мы приглашаем гостей к нам 22 числа со своими овощами.

По словам Ольги Новиковой, после конкурса овощи-рекордсмены продадут на аукционе – вырученные средства отправят на счёт благотворительного марафона «Поддержим ребенка». А те продукты, что не продадут с молотка, отвезут нуждающимся.

Предыдущая
Правоохранителям и экологам не удалось выяснить, кто слил масляные отходы и чуть не погубил лебедей под Павловском
Следующая
В Барнауле на восьми площадках пройдут социальные ярмарки