Поиск

В Алтайском крае проведут межмуниципальный молодежный форум «Содружество»

19 – 20 сентября в селе Косиха Косихинского района пройдет межмуниципальный молодежный форум «Содружество». В нем примут участие школьники, работающая молодежь Залесовского, Тальменского, Кытмановского и Косихинского районов, а также учащиеся Алтайского агротехнического техникума.

На форуме будут работать образовательные площадки: «Проектная деятельность», «Российское движение школьников – вектор новых возможностей», «Добровольчество», «Молодежные инициативы (работающая молодежь)», «Информационно-медийный центр». Участники посетят выставку #вОбъективеДоброта, пройдут квест «Дорогою добра» и организуют спортивные соревнования.

19 сентября в рамках форума при поддержке управления спорта и молодежной политики Алтайского края состоится семинар-совещание для специалистов и руководителей органов по работе с молодежью Заринского управленческого округа. На встрече обсудят актуальные вопросы развития молодежной политики и волонтерства в округе и регионе, ключевые мероприятия и проекты, а также представят опыт работы муниципальных образований в рамках Года добровольца (волонтера) в России.

Форум «Содружество» проводят на средства гранта Губернатора Алтайского края на территории Косихинского детского оздоровительного лагеря «Орленок». Организаторами выступают сектор по делам молодежи отдела по физической культуре и спорту администрации Косихинского района и Косихинская средняя общеобразовательная школа имени Адриана Топорова.

Предыдущая
В Алтайском крае начался прием заявок на региональный конкурс «Я буду мамой – 2018»
Следующая
АО «Алтайэнергосбыт» привлекло 24 организации-должника к административной ответственности