Поиск

Барнаульцы просят включить отопление

В помещениях заметно похолодало, в районные администрации и управляющие компании стали поступать обращения жителей.

В мэрии краевого центра сообщили, что город готов к приему тепла, в домах и социальных учреждениях начинают заполнять системы отопления. Если низкие температуры продержатся несколько дней, то будет подписано постановление и начнется процесс запуска тепла. Отопление начнут включать по заявкам.

Александр Кощеев, председатель комитета по энергосресурсам и газификации администрации Барнаула:

– Все плановые работы, которые бы влияли на начало отопительного сезона у нас завершены. Поэтому город сегодня готов к запуску, а организации – к приему этого тепла. Ориентируемся, конечно, на прогнозы, на состояние внутри помещений, как только мы уйдем на ту пятидневку, где у нас температуры будут среднесуточные ниже 8 градусов, и уже с этого времени учреждения образования, здравоохранения могут сами принимать решение, когда им подать заявку на включение тепла. Этот день они сами себе могут назначить!

По словам Александра Кощеева, сейчас паспорта готовности получили все социальные учреждения Барнаула и более 90% жилых домов. В некоторых многоэтажках не выполнена часть подготовительной работы, управляющим компаниям предписано устранить замечания жилищных инспекторов.

Предыдущая
Овощи-гиганты будут проданы на аукционе!
Следующая
«Гуляевские чтения» открываются в Барнауле