Поиск

В Алтайском крае начала работу горячая линия по вопросам охраны и специальной оценки условий труда

С 14 августа в Министерстве труда и социальной защиты Алтайского края для работников и работодателей организована горячая линия консультационной помощи по охране труда и специальной оценке условий труда. Вопросы можно задать по телефонам: (3852) 66-50-42, 66-50-40.

Горячая линия будет работать по 29 декабря, сообщают в Минтрудсоцзащиты Алтайского края. Специалисты ответят на вопросы по организации трудоохранной деятельности, проведению специальной оценки условий труда, обучению и проверке знаний требований охраны труда, о размерах и условиях предоставления компенсаций за работу во вредных и (или) опасных условиях, использовании средств индивидуальной защиты и другие.

Напомним: в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 28.12.2013 №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» работодатели должны провести ее до 31 декабря.

Предыдущая
Мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного флага Российской Федерации, пройдут в городах и районах Алтайского края
Следующая
Государственная инспекция Алтайского края приглашает граждан пройти обучение по программе общественных жилищных инспекторов