Поиск

В Барнауле не будет сокращения библиотек

По информации городского комитета по культуре, все библиотеки Централизованной библиотечной системы Барнаула осуществляют библиотечное, информационное и справочно-библиографическое обслуживание пользователей в обычном режиме. Решений о закрытии библиотек комитетом по культуре города Барнаула не принималось.

В муниципальных библиотеках Барнаула работают 158 библиотекарей. При этом весь техперсонал (63 работника) трудоустроен в МБУ «Централизованная библиотечная система г.Барнаула». Комитет по культуре города предложил учреждению рассмотреть возможность перевода этих сотрудников в комитет по культуре города Барнаула для централизации обслуживания зданий, занимаемых подведомственными комитету учреждениями.


Справка:

Совокупный библиотечный фонд муниципальных библиотек насчитывает более 900 тысяч книг. Общее количество читателей, по данным за 2017 год, составляет 107 тысяч 360 человек, число посещений за год – 463 тысячи 242.

Предыдущая
До 15 августа принимают заявки на участие в конкурсе «Доброволец России – 2018»
Следующая
Пенсионный фонд проведет прямую линию по вопросам, связанным с «серой» зарплатой