Поиск

В Алтайском крае утвержден новый порядок предоставления инвесторам государственной финансовой поддержки

Соответствующее постановление подписал врио Губернатора Алтайского края, Председателя Правительства Алтайского края Виктор Томенко.

Документ наряду с действовавшими ранее мерами по субсидированию части банковской процентной ставки, налога на имущество и налога на прибыль содержит положения по предоставлению новых видов поддержки: субсидирование части лизинговых платежей в рамках договоров финансовой аренды, затрат по приобретению высокотехнологичного оборудования, а также расходов по подключению к сетям инженерно-технического обеспечения.

Согласно постановлению государственная поддержка предоставляется инвесторам, зарегистрированным и осуществляющим деятельность на территории Алтайского края, пояснили в Министерстве экономического развития региона. В числе требований, предъявляемых к заявителям, – отсутствие задолженности по выплате заработной платы работникам, а также по платежам в бюджетную систему Российской Федерации.

Предыдущая
Волейболисты алтайского «Университета» официально откроют новый сезон 17 сентября
Следующая
Новые проекты алтайских предприятий обеспечиваются комплексным государственным сопровождением