Поиск

В Барнауле пенсионерку без денег и документов чаc удерживали в автобусе №53

Вопиющий случай произошел в автобусе маршрута №53 в Барнауле – женщину насильно удерживали в душном транспорте, пока не приехала ее дочь, полиция и «скорая помощь». В этой истории разбирались наши коллеги с телеканала «Наши Новости».

Это история произошла днем в понедельник, 25 июня. Пенсионерка Надежда Бражникова случайно забыла дома сумку, в которой находились деньги и пенсионное удостоверение. У 77-летней женщины при себе был только проездной с именем и фотографией, который она и показала кондуктору, однако та отказалась принимать его, и водитель остановил автобус для того, чтобы разобраться.

Все пассажиры вышли, а бабушку почти на час оставили в автобусе. Из-за духоты и переживаний у нее подскочило давление. Освободить ее смогла только приехавшая дочь, «скорая помощь» и полиция. Кондуктор пояснила, что пенсионерка была обязана предъявить документ кондуктору, иначе ее могут оштрафовать.

Будут ли наказаны сотрудники автобуса – пока неизвестно, однако полиция приняла заявление по факту незаконного удержания и издевательств над человеком. «Комсомолка» следит за дальнейшим развитием событий.

Предыдущая
Ученые АлтГУ разрабатывают физико-математическую модель качественного улучшения свойств материалов
Следующая
От Маринихи до Драгунского – «рукой подать»