Проект Алтайской организации «Город мастеров» вошел в число победителей конкурса на получение гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры.
В рамках проекта «Народное творчество – детям Алтая» народные мастера Алтайского края совершат выезды в ряд районов региона. Основная цель – привлечение детей и сельской молодежи к занятиям декоративно-прикладного творчества, повышение имиджа данных видов деятельности на территории края, создание системы передачи опыта народных мастеров края детям и сельской молодежи.
Так, с 11 по 15 июня впервые «Город мастеров» в большом составе – 15 человек (из них 9 Народных мастеров) посетят Каменский район, а затем 5 Народных мастеров Алтайского края посетят Тюменцевский и Баевский районы. Для жителей будет организованна выставка декоративно-прикладного творчества, а также будут проведены бесплатные мастер-классы.