Поиск

«АльфаСтрахование» продала более миллиона полисов еОСАГО с начала года

За январь-май 2018 г. россияне приобрели более миллиона полисов еОСАГО на сайте «АльфаСтрахование» компаниязаняла первое место по объему продаж электронных полисов обязательного страхования гражданской ответственности.

По итогам первого квартала 2018 г. «АльфаСтрахование» уже являлась лидером продаж eОСАГО с 478,5 тыс. купленными на сайте полисами. С конца марта темпы продаж возросли.

«Благодаря качественному сервису, наша компания добилась не только большой доли продаж электронных полисов через сайт, но и высокой лояльности клиентов, которые выбирают «АльфаСтрахование» в качестве своего страховщика, – говорит Антон Косачев, директор департамента электронной коммерции «АльфаСтрахование». – Кроме того, «АльфаСтрахование» первой среди страховщиков предоставила автовладельцам возможность урегулировать страховые случаи по ОСАГО через мобильное приложение «АльфаСтрахование Mobile».

Возможность продавать ОСАГО онлайн появилась у страховщиков с 1 июля 2015 г. С 1 января 2017 г. продажа еОСАГО стала обязанностью для всех страховщиков с соответствующей лицензией. В 2017 г. для обеспечения бесперебойности заключения договоров РСА запустил работу системы Е-Гарант, которая позволяет в случае технических проблем на сайте одной страховой компании заключить договор с другим страховщиком с использованием площадки РСА.

Доля еОСАГО в общем количестве продаж полисов автогражданки в первом квартале 2016 г. составила 1,25%, в первом квартале 2017 г. – 8,87%, в первом квартале 2018 г. – 41,3% и продолжает расти.

Предыдущая
Повторный эксперимент по доставке почты беспилотником в Бурятии завершился успешно
Следующая
Как перейти из детской поликлиники во взрослую?