Поиск

Барнаульские предприятия погасили долг на сумму более 1 миллиона рублей

С целью усиления взаимодействия органов исполнительной власти Алтайского края с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, правоохранительными органами и органами местного самоуправления по выполнению мероприятий по повышению собираемости доходов, легализации налоговой базы, снижению задолженности в консолидированный бюджет края администрацией Центрального района создана межведомственная рабочая группа по вопросам легализации налоговой базы и снижению задолженности по налогам и сборам в бюджеты всех уровней.

В состав рабочей группы входят: районные специалисты комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку и правового отдела; специалисты комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации города Барнаула; комитета экономического развития и инвестиционной деятельности администрации города Барнаула, а также представители межрайонной налоговой службы, отдела судебных приставов и сотрудники отдела полиции по Центральному району УМВД России по г.Барнаулу.

Накануне прошло очередное заседание рабочей группы. На заседание рабочей группы приглашено 8 организаций-должников с общей суммой задолженности более четырех миллионов рублей. Одна организация (ООО «БСК») свой долг в размере 250 тысяч рублей погасила полностью, с остальными работа по погашению задолженности перед бюджетами будет продолжена.

Всего за 5 месяцев 2018 года проведено три заседания межведомственной рабочей группы, проведена работа с 25 организациями-должниками. За это время сумма погашенной задолженности составила 1 292 тысяч рублей.

Предыдущая
В Белокурихе пройдёт турнир по мини-футболу в рамках X международного молодёжного управленческого форума «Алтай. Точки Роста – 2018»
Следующая
В преддверии 45-летия АлтГУ проведет для 10-классников квест-игру