Поиск

19 мая Музей «Город» приглашает на межмузейный суперквест и пешеходные экскурсии по исторической части Барнаула

В 2018 году муниципальный музей г. Барнаула «Музей «Город» открывает свои залы для ночных посетителей в 10 раз.

Расположенный в историческом здании в старой части города, музей «Город» предложит горожанам как классическую музейную программу, так и неформатные мероприятия.

Всех желающих блеснуть своей эрудицией, раскрыть в себе талант кладоискателя, узнать малоизвестные факты из истории нашего города, ждут на главном культурном событии мая.

В эту ночь барнаульских интеллектуалов ждут квесты, в том числе межмузейный суперквест «Знатный кулинар»; викторины на знание истории Барнаула с древнейших времён до начала XXI; экспресс экскурсии по залам музея; мультиинсталляция легенды барнаульской режиссуры Александра Быкова и уникальная частная коллекция гитар советского периода. Научные сотрудники музея проведут пешеходные экскурсии по исторической части вечернего Барнаула.

Для юных барнаульцев в музее «Город»: интерактивные игры, просмотр сказок на диапроекторе, сказки кукольного театра; «Музыкальный Вернисаж»; рисование цветными зубными пастами, а также химико-физические опыты!

Самую творческую аудиторию ждут мастер-классы по рисованию от известных художников города, а также по изготовлению украшений, бисероплетению, древнерусской письменности, по сборке и окраске моделей. Для желающих – профессиональный аквагрим от члена союза художников Юлии Кикоть.

В течение ночи выступление групп: « МОRО», «Рунара», «ЧеПэ», «ЛИКБЕZ», «BUILDAY», «EQ».

А откроется музейная ночь выступлением Межрегионального Общественного Объединения «Алтайский войсковой казачий округ» (атаман Ерохин Александр).

Также приглашёнными гостями музея станут: МБУ ДО г. Барнаула «Центр детского и юношеского технического творчества»; клуб «Пластмастер»; Барнаульская детская музыкальная школа №2; кукольный театр «Шерстяные истории»; мастерская винтажных украшений «Vintage fashion»; мастера Hand-made Анна Жукова и Наталья Болдырева; художник Юлия Губернаторова.

Спонсорами музейной ночи выступят: магазин – салон кожгалантереи «Самсон»; галерея шоколада «Мадам Шоко»; специальные призы от Юлии Кикоть и известных дизайнеров г. Барнаула, а также сувениры от музея «Город».

Стоимость билета: взрослые 100 руб, дети 50 руб. Музейные мероприятия (кроме дополнительных услуг) ВХОДЯТ В СТОИМОСТЬ БИЛЕТА.

Программа «Ночь музеев 2018» в музее «Город» (https://vk.com/museumgorod?w=wall-10465055_1593%2Fall)

Предыдущая
Конкурсы, фестивали и парад: АлтГУ подготовил насыщенную программу празднования своего 45-летия
Следующая
Летом в России может появиться маркировка продуктов питания по их «вредности»