Бывший ученик школы села Новоберёзовское Забайкальского края напал с ножом на директора школы у его дома. Об этом передаёт ТАСС со ссылкой на региональное МВД, информацию подтвердил Следственный комитет и местные власти.
В ночь на 8 мая 18-летний выпускник школы пришёл к дому директора. Тот вышел с фонариком, прошёл вокруг дома и открыл калитку. Нападавший несколько раз ударил его ножом и убежал. Как утверждает заместитель главы села, полиция опознала подростка по следам кроссовок, взяла у него показания и отпустила. Той же ночью директора школы отправили в Шилкинскую центральную районную больницу и положили в реанимацию.
СК, полиция или прокуратура официально не сообщали о мотивах нападавшего. По данным «Чита.ру», выпускнику не понравилась характеристика, которую написал директор.