В память о героях Великой Отечественной войны 8 мая в скором пригородном поезде «Калина красная» Барнаул – Бийск состоится специальное патриотическое мероприятие, призванное еще раз напомнить о подвиге советского народа, вставшего на защиту своей Родины в годы Великой Отечественной войны. Перед отправлением поезда будущие актеры из Алтайского государственного института культуры в военной форме поздравят пассажиров с Днем Победы и прочитают стихи известных авторов.
Также в пути следования будет организована полевая кухня и показ фильмов военной тематики. Пассажиров ждет угощение кашей, приготовленой по традиционным рецептам военной поры.
Приглашаем представителей СМИ осветить данное мероприятие. Сбор на железнодорожном вокзале Барнаул в 8:30 по местному времени. Аккредитация по телефону 8(913) 258-58-85.