Поиск

Новая система оповещения граждан о приближающихся поездах запущена на алтайской станции Усть-Тальменская

В рамках комплексных профилактических мер по снижению случаев травматизма на станции Усть-Тальменская Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги начала работать новая система оповещения граждан о приближающихся поездах.

Внедренная система представляет собой синтез двух компьютерных программ, одна из которых фиксирует данные о прибывающих поездах, а другая подает специальный сигнал, в результате которого на всех опасных участках станции по громкой связи звучит предупреждающее сообщение, записанное голосом диктора.

Отметим, что станция Усть-Тальменская не случайно стала пилотной для внедрения системы. Несмотря на располагающийся рядом с железнодорожным вокзалом пешеходный мост, на станции фиксируются многочисленные нарушения гражданами правил перехода железнодорожных путей.

До конца года подобные системы оповещения появятся и на некоторых других алтайских станциях с повышенной зоной риска.

Напомним, основная причина травмирования на объектах железнодорожного транспорта – переход железнодорожных путей в неположенном месте, использование гаджетов с наушниками.

Предыдущая
Жителей Алтайского края призывают срочно заявить о льготах по имущественным налогам
Следующая
В Алтайском краевом центре крови прошла экскурсия для школьников