На организацию и проведение Дня Победы 9 мая в Казани объявили тендер, победитель которого станет известен только 14 мая, документация на аукцион размещена на сайте госзакупок.
Прием заявок от исполнителей уже начался, но закончится только 10 мая. А сам аукцион планируется провести 14 мая. Стоимость услуг по организации праздника оценена в 45 805 100 рублей.
В техзадании говорится, что победитель должен организовать праздничные мероприятия 9 мая. В том числе смонтировать сцену на площади Тысячелетия, обеспечить её оформление и настройку звука, обеспечить спецэффекты, например, огненные фонтаны, комплексы эффекта «тяжёлый дым». Также исполнитель должен организовать концертную программу с 14 детскими коллективами, 10 иногородними коллективами, с ведущими на русском и татарском языках и так далее.