Поиск

РИА «Новости»: «Победа» задумалась об установке в своих самолётах «стоячих» кресел

Российский лоукостер «Победа» планирует заказать для своих новых самолётов «стоячие» кресла-сёдла, которые накануне представила итальянская компания AvioInteriors. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на собственные источники в перевозчике.

Как отметило агентство, сейчас в распоряжении «Победы» находятся 18 самолётов, а к 2019 году перевозчик планирует увеличить парк до 30 судов. Однако, как подчеркнули источники агентства в «Победе», стоячие сёдла смогут установить только после сертификации в России.

По данным, представленным на презентационном стенде AvioInteriors, вертикальные кресла позволяют уменьшить вес самолёта на 50%, при этом увеличив загрузку салона пассажирами на 20%. Некоторые комментаторы отметили, что это позволит существенно снизить стоимость полётов: например, рейс Лондон-Париж может стать дешевле примерно в десять раз.

Несмотря на это, информация о возможной установке сёдел в самолётах «Победы» уже стала поводом для шуток в Твиттере.

Предыдущая
О недопущении ввоза 18 т подкарантинной продукции из Республики Казахстан в Алтайский край
Следующая
Сбербанк открыл «Клуб Первых» для премиальных клиентов