Поиск

Николай Дроздов объявил об уходе из «В мире животных» в день 50-летия передачи

Бессменный ведущий телепередачи «В мире животных» Николай Дроздовобъявил, что готов уйти из программы и передать свой пост 15-летнему Алексею Лапину. Дроздов вёл шоу с 1977 года, Лапин присоединился к нему в качестве соведущего в 2016 году.

О своём намерении покинуть передачу Дроздов рассказал в интервью ТАСС, посвящённом 50-летию выхода программы в эфир. Первый выпуск «В мире животных» показали по центральному телевидению СССР 17 апреля 1968 года. Своё решение ведущий объяснил тем, что перестал соответствовать формату шоу.

«В мире животных» – долгожитель российского телевидения. С 1968 года всего было отснято 48 сезонов передачи (около 1300 выпусков). Программа неоднократно меняла «порт приписки» – её транслировали на Первом канале, «России-2», «Домашнем», а с 2016 года она выходит в эфире канала «Карусель».

Дроздов участвовал в съёмках «В мире животных» более 40 лет. Представляя Лапина в качестве нового ведущего, он отмёл сомнения по поводу его профессионализма.

Предыдущая
В пятницу «Короли Бездорожья» открывают сезон. Погонять на квадроциклах приглашают в игорную зону
Следующая
Видеоролики о региональном студенческом туризме участвуют во всероссийском конкурсе