Поиск

В музее космонавтики в селе Полковниково появились экспонаты из Сирии

Это сирийское мыло, которое выпускают специально для российских военных, а также шлемы лётчиков.

Их привезла руководитель барнаульского военно-патриотического клуба «Русские витязи» Нэлла Маркова. Её выпускники сейчас служат по контракту в Сирии – Иван Клешнин и Дмитрий Мартюшов. Недавно они приезжали в Барнаул в отпуск и попросили передать в музей космонавтики памятные подарки. Накануне Нэлла Маркова привезла их в Полковниково.

Нэлла Маркова, руководитель клуба «Русские витязи»:

– Мы привезли в музей привет от наших выпускников, которые не раз посещали музей космонавтики в селе Полковниково. Ребята сейчас служат в Сирии, где идут военные действия. Дима Мартюшов в спецназе, Иван Клешнин – лётчик. Они передали мыло, которое им там выдавали сирийцы. Это уникальное и очень ароматное мыло, сделанное на оливковом масле. Также ребята передали два шлема лётчика. Так как в Сирии очень жарко, то и шлемы там используются облегчённые.

Как отметили сотрудники музея, клуб «Русские витязи» уже не первый раз передаёт интересные и раритетные экспонаты, которые напрямую связаны с настоящими героями.

Предыдущая
Памятка населению при наводнении
Следующая
Контрафактную детскую обувь задержали сотрудники Алтайской таможни