Поиск

Барнаульских водителей лишили возможности объезжать пробки на Павловском тракте

Городские власти запретили сквозной проезд по улицам Геодезическая и Жасминная, куда автомобилисты уходили при въезде в город через Солнечную поляну.

В утренние и вечерние часы пик по частному сектору проезжало до 500 машин. На улицах не рассчитанных на большой трафик, это создавало аварийную обстановку и вызывало недовольство местных жителей. Протестуя, они самостоятельно перекрывали улицу Жасминную бетонными блоками, засыпали шлаком и даже насыпали на дорогу саморезы.

Валерий Ведяшкин, начальник отдела организации дорожного движения администрации Барнаула:

– Этот маршрут стал удобен многим водителям, и транзитный транспортный поток сильно увеличился. К нам начали поступать многочисленные жалобы от местных жителей. На их улицах нет тротуаров, и движение пешеходов стало небезопасным. Было принято решение запретить сквозной проезда с улицы Энтузиастов в сторону Павловского тракта. Сквозное движение будет организовано в районе улицы Жасминная и Солнечная поляна. К ледовому дворцу, например, все участники дорожного движения смогут проехать как со стороны Павловского тракта, так и Энтузиастов. Будет ограничен лишь транзитный транспортный поток.

По словам Валерия Ведяшкина, в ближайшее время дорожные знаки «тупик» установят на пересечениях Павловского тракта с улицей Солнечная Поляна, а также Энтузиастов с Геодезической. Также появятся знаки «начало и конец жилой зоны». Официально ограничения вступят в силу 9 апреля.

Предыдущая
Ураганный ветер срывал крыши в алтайском селе в минувшую субботу
Следующая
Алтайавтодор сообщает о затоплении новых трасс в регионе