Поиск

В Алтайском крае осужден житель региона, напавший на пассажира

Заринский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении мужчины, совершившего грабеж.

Нападение на пассажира, прибывшего на электропоезде на станцию Шпагино, произошло в сентябре прошлого года. Как установили транспортные полицейские, на перроне железнодорожной станции на 36-летнего барнаульца напал неизвестный, который нанес пассажиру несколько ударов по голове садовыми граблями и похитил чехол с рыбацким снаряжением и личными вещами. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил более 5 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 26-летний житель станции Шпагино. В следственном отделе транспортной полиции в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело.

В ходе предварительного следствия были собраны исчерпывающие доказательства вины обвиняемого в совершенном преступлении. Рассмотрев материалы уголовного дела, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Предыдущая
Подросткам подберут наказание без судимости
Следующая
В России узаконили зарплату в иностранной валюте