Поиск

8 марта Молодежный театр Алтая приглашает на спектакль по мотивам народных японских сказок

Премьера спектакля «Четыре веера из шкатулки» состоялась 3 и 4 марта.

В эти дни малая сцена МТА превратилась в Японию, где мудрый сказитель Гидаю по взмаху волшебного веера рассказывает удивительные истории, и перед зрителям появляются персонажи японских сказок в характерных для этой страны красочных нарядах и масках.

Волшебная страна сказочной Японии, завораживающая своей красотой и лаконичностью, в лёгкой, поучительной форме помогает детям войти во взрослую жизнь с нужными представлениями о добре и зле. «Рассказы старины» воспитывают бесконечное уважение и рачительное отношение к миру животных и растений, закладывают мысль о необходимости уважения к старшему поколению, почтения к их советам.

«Приходите всей семьей 8 марта на спектакль по мотивам народных японских сказок и поэтических текстов Ямато-моногатари «Четыре веера из шкатулки». Это неожиданное и увлекательное зрелище будет интересно подросткам от 12 лет и их родителям», – отмечают в театре.

Билеты – в кассе МТА: 503-504 и на сайте mta-barnaul.ru

Предыдущая
Познавательные и развлекательные мероприятия для детей и родителей пройдут в школах города 18 марта
Следующая
Алтайский краеведческий музей приглашает на мультимедийную программу «Женский образ в открытках XX века»