Поиск

Алтайский институт культуры приглашает на День открытых дверей

4 марта в 12 часов в Алтайском государственном институте культуры состоится День открытых дверей.

Побывать в ведущем вузе в сфере культуры приглашают выпускников школ, техникумов и колледжей, студентов и выпускников вузов, а также всех заинтересованных в получении высшего образования.

В программу Дня открытых дверей включена: презентация института и флешмоб – «Все мы связаны с искусством!». Мастер-классы «Создание комбинаторных анималистических форм в бумагопластике» и «Волшебный мир бересты» привлекут внимание будущих художников и дизайнеров.

Будущим абитуриентам будет представлена концертная программа с участием студентов института. Лучшие хореографические номера покажут ансамбль бального танца «Фокстрот» (художественный руководитель – кандидат педагогических наук, доцент Светлана Темлянцева) и ансамбль современного танца «Вереск» (художественный руководитель – доцент Ольга Вернигора). Солисты музыкального факультета исполнят новые музыкальные композиции.

«Участие в Дне открытых дверей в АГИК – позволит абитуриентам и их родителям получить компетентную информацию о направлениях подготовки, формах и сроках обучения, правилах приема, требованиях к вступительным испытаниям для различных групп абитуриентов, студенческой жизни, встретиться с преподавателями вуза. Желающие пройти пробное тестирование по литературе смогут в этот день подать дополнительную заявку на участие», – отмечают в институте культуры.

День открытых дверей пройдет 4 марта в 12:00 по адресу: пр. Ленина, 66.

Для справки: Алтайский государственный институт культуры – современный, динамично развивающийся вуз, в котором классические традиции высшей школы сочетаются с новейшими образовательными технологиями. Институт осуществляет многоуровневую подготовку высококвалифицированных специалистов в области культуры и искусств.

Предыдущая
5 государственных музеев Алтайского края примут участие в XX Международном фестивале «Интермузей»
Следующая
В марте россиян ждут четыре выходных подряд