С 22 февраля на официальном сайте Барнаула публикуются проекты территорий, которые потенциально могут быть благоустроены в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018 – 2022 годы. 18 марта жителям Барнаула предстоит проголосовать за те проекты, которые им близки. Необходимо будет выбрать 6 территорий из 10. Сегодня вниманию читателей сайта предлагается объект
Аллея «25 лет Индустриальному району» (мкр.Новосиликатный)
Эскизный проект:


Аллея «25 лет Индустриальному району» расположена по улице Новосибирской в микрорайоне Новосиликатный Индустриального района города Барнаула. Аллея была высажена и благоустроена в честь 25-летия со дня образования Индустриального района в 2003 году. Общая площадь аллеи – 4500 кв.м. В выходные и праздничные этот уголок отдыха посещают свыше двух тысяч человек.
Для улучшения эстетического облика аллеи необходимо комплексное благоустройство зеленой зоны, которое будет способствовать созданию благоприятной и безопасной среды обитания и повышению уровня комфортного пребывания жителей микрорайона и гостей города.
Основные виды планируемых работ по благоустройству: укладка тротуарной плитки; замена газона; устройство опор освещения с установкой новых светильников; посадка живой изгороди и деревьев; устройство скамеек и урн.