Поиск

В Алтайском крае задержали «черных» лесорубов

На территории Озерского лесничества продолжается работа по обнаружению и выявлению незаконных рубок на землях лесного фонда. Специалистами отдела выявлена незаконная рубка в квартале № 15 Повалихинского участкового лесничества.

На месте лесонарушения были задержаны граждане, которые, не имея разрешительных документов, с помощью бензопилы «Штиль» совершили заготовку 14-ти сырорастущих деревьев породы сосна общим объемом 21,07 м3. Общий ущерб составил 1130827 рублей.

«Черные» лесорубы намеривались транспортировать незаконно спиленную древесину на двух автомобилях ГАЗ-66 и УАЗ. На место лесонарушения была незамедлительно вызвана оперативно-следственная группа ОМВД Первомайского района. Техника изъята на штрафстоянку. По данному факту незаконной рубки заведено уголовное дело по ст. 260 ч. 3. УК РФ.

Фото: Отдел обеспечения полномочий в области лесных отношений по Озерскому лесничеству

Предыдущая
15-й чемпионат края по гонкам среди мотолыжных экипажей состоится 23 февраля в Топчихе
Следующая
Стартовал конкурс президентских грантов с обновленными условиями