8 февраля в Алтайском филиале РАНХиГС состоится ежегодная краевая научно-практическая конференция «Проектная деятельность учащейся молодежи», организованная совместно с комитетом по образованию г. Барнаула.
Участие в мероприятии примут молодые исследователи, обучающиеся в 9-11 классах общеобразовательных учреждений, а также в ссузах Барнаула, Алтайского края и Казахстана. На сегодняшний день заявлено более 60 выступающих.
Работа конференции будет проходить по пяти секциям:
- экономическая;
- психологическая;
- политико-правовая;
- социально-культурологическая;
- историко-краеведческая.
Основная цель мероприятия – развитие интеллектуального творчества молодых исследователей, привлечение их к исследовательской деятельности в науке, управлении, экономике, юриспруденции и психологии; повышение роли высших учебных заведений в формировании информационно-образовательной среды в регионах РФ; выявление талантливых и одарённых учащихся в области научно-практического творчества; развитие научно-исследовательского сообщества учащихся и преподавателей школ, средних специальных учебных заведений и вузов, формирование творческих связей с исследовательскими коллективами, организация взаимного общения; привлечение общественного внимания к проблемам развития интеллектуального потенциала общества.
Научно-практическая конференция «Проектная деятельность учащейся молодежи» состоится 8 февраля, в Алтайском филиале РАНХиГС (г. Барнаул, ул. Партизанская, 187). Регистрация участников с 9:00, начало работы секций – 10.00.