Поиск

Школьники Алтайского края могут принять участие в онлайн уроках по финансовой грамотности

С 25 января по 20 апреля пройдет цикл онлайн уроков по финансовой грамотности, которые организованы в рамках соглашения о сотрудничестве Банка России и Минобрнауки России.

Принять участие в них могут все образовательные организации. Для этого необходимо на сайте www.dni-fg.ru в интерактивном расписании выбрать интересующую тему, дату, время мероприятия и зарегистрироваться. На этом ресурсе также размещены спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы.

Уроки проходят в разное эфирное время, начиная с 03:15 до 14:00 (по мск), что позволит составить индивидуальное расписание.

После прослушивания урока и направления отзыва учитель получает сертификат.

По словам организаторов, проект помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к знаниям в области личных финансов, страхования, безопасного использования финансовых инструментов.

Напомним, в 2017 году в рамках проекта было проведено более 26 тыс. уроков. Участие в них приняли более 200 тыс. старшеклассников и 8 тыс.учителей из 84 регионов России.

Предыдущая
Алтайский краевой театр драмы им. Василия Шукшина приглашает в «Театральную гостиную»
Следующая
В Барнауле в десятый раз пройдёт турнир памяти Алексея Черепанова