Поиск

Барнаульцы могут передать игрушки для больных детей

В больницах Барнаула стали появляться "Коробки храбрости". Из них каждый ребенок, прошедший неприятную процедуру, может взять себе любую игрушку.

Изначально идея пришла к жительнице Сибири Маше Субанта. Девушка опубликовала на своей странице в соцсети суть идеи и спустя небольшой срок все переросло в целый "Клуб добряков", участники которого по всей стране организовывают подобные коробки в детских медицинских учреждениях.

Принять участие в акции может любой житель Алтайского края. Передать презент малышам можно в гипермаркете "Леруа Мерлен" (Павловский тракт, 192а). Для этого в магазине установлен специальный бокс с информационным стендом.

Волонтеры уточняют, что игрушки должны быть обязательно новыми, ведь у детей в больнице ослаблен иммунитет. Подойдут куклы и фигурки животных, машинки, самолеты, раскраски, фломастеры. А вот бьющиеся, колющие, острые, мягкие игрушки, а также косметику и заколки класть в бокс запрещено.

Фото: Клуб добряков

Предыдущая
Как проголосовать на выборах Президента РФ там, где удобно?
Следующая
Алтайский школьник снялся в фильме с мэтрами российского кино