Поиск

Синоптики: морозы на Алтае будут только усиливаться

Температура воздуха на этой неделе может опуститься до -48 градусов.

По данным Гидрометцентра, регион попал под влияние арктического антициклона. Сегодня ночью во многих районах края столбики термометров достигли 40-градусных отметок, холоднее всего было в Угловском и Родинском районах.

Людмила Сырых, начальник отдела по гидрометеобеспечению алтайского ЦГМС:

– Температура воздуха в крае в ночные часы понизилась от -35, до -41 градуса. В Зональном и Тальменском районах столбики термометра опустились до -42, а самая низкая температура воздуха была в утренние часы в Угловском и Родинском районах: -43 градуса. В течение недели температура воздуха в ночные часы будет колебаться от -35 до -40 градусов, во второй половине недели температура понизится до -44 …-48 градусов, то есть ожидается усиление морозной погоды.

Небольшое ослабление морозов ожидается в ночь на среду, но жители края этого практически не заметят, потепление будет кратковременным и всего на несколько градусов. Экстремальные морозы продержатся до конца недели, в воскресенье температура начнёт постепенно повышаться.

Предыдущая
Особая забота: как обеспечены пенсиями жители блокадного Ленинграда?
Следующая
Автобус с юными хоккеистами из Казахстана заглох на алтайской трассе в мороз