Поиск

Погодные условия стали причиной аварий на объектах ЖКХ края этой зимой

Прохождение отопительного сезона с руководителями муниципалитетов в режиме видеосвязи обсудил Губернатор Александр Карлин.

В целом, по его словам, ситуация стабильная, крупных происшествий не допущено. Тем не менее, на газовых сетях, объектах тепло– и водоснабжения произошло порядка сорока аварий.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

– Мы допустили более 40 технологических аварий на энергосистемах и объектах жилищно-коммунального хозяйства в 6 городских округах: Барнаула, Бийске, Заринске, Новоалтайске, Рубцовске и Яровом и в 15 сельских районах. Довольно глубокое промерзание почв повлекло за собой разрушение систем водоснабжения. По электроснабжению это связано, как правило, с аномальными погодными условиями – налипание снега и порывы. Мы поставили на особый контроль по запасам топлива город Славгород и Михайловский район, которые ведём в персональном режиме сопровождения.

В связи с сильными морозам, пришедшими на Алтай, глава региона дал распоряжение руководителям муниципалитетов, усилить контроль над объектами жилищно-коммунального хозяйства.

Предыдущая
Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у барнаульского «АлтайБизнес-Банка»
Следующая
Продолжается прием заявок на участие в фестивале-конкурсе «ДИВО РОССИИ» – 2018