Поиск

Самые продолжительные поездки на такси в 2017 году

Сервис заказа такси «Максим» составил рейтинг поездок, в которых начальные и конечные адреса разделяют тысячи километров.

Такси популярно не только для передвижения по городу. В 2017 году жители России часто путешествовали на автомобилях между городами и странами. По данным сервиса «Максим», самая продолжительная поездка в этом году была из города Изобильный Ставропольского края в Екатеринбург Свердловской области. Пассажиры проехали более 2300 км до Мусульманского кладбища.

Чуть меньшее расстояние – 1960 км – проехали жители Байкальска, заказавшие такси до Новосибирска. На третьем месте поездка из Каменска-Уральского в Москву. Семья ехала вместе с кошкой в один из спальных районов столицы. Компания преодолела расстояние в 1898 км. Кошка перенесла дорогу спокойно, вероятно, привыкнув к подобным путешествиям.

В пятерку самых продолжительных также вошли маршруты из Петрозаводска на железнодорожный вокзал Самары, из детской зубной больницы в Ярославле до черноморского курорта – города Геленджик. Протяженность маршрутов более 1700 км.

Среди рекордных поездок есть и заказы в другие страны. Например, в городе Балаково Саратовской области женщина заказала машину для деловой поездки в Республику Беларусь. Водитель добрался до места назначения за сутки и через день отвез пассажирку обратно. Километраж поездки в одну сторону составил более 1600 км.

В Красноярске представители золотодобывающей компании отправились на такси в Казахстан. Они заказали грузовой автомобиль для перевозки оборудования и фонтана. По пути экспедитор попросил заехать в несколько городов по рабочим вопросам. Таксист проехал более 1500 км.

Кстати, в 2016 году пользователи сервиса «Максим» совершили поездку, ставшую рекордной в России по продолжительности. Как и в этом году, начальной точкой маршрута был город Изобильный. Семья из трех человек проехала через всю страну до города Уссурийска в Приморском крае. Длина маршрута составила 9200 км.

Люди заказывают такси для дальних поездок по разным причинам. Одни потеряли или сдали на переоформление паспорт, без которого билет не купить, а ехать нужно срочно, другие боятся летать на самолетах или ездить на поездах, третьи предпочитают свободу передвижения с возможностью остановиться и отдохнуть в любой момент. Рейтинг показывает, что такси стало привычной услугой на все случаи жизни, когда пора ехать.

Топ-10 самых продолжительных поездок на такси в 2017 году

  1. Изобильный (Ставропольский край) – Екатеринбург (Свердловская область), 2346 км
  2. Байкальск (Иркутская область) – Новосибирск (Новосибирская область), 1960 км
  3. Каменск-Уральский (Свердловская область) – Москва, 1898 км
  4. Петрозаводск (Республика Карелия) – Самара (Самарская область), 1803 км
  5. Ярославль (Ярославская область) – Геленджик (Краснодарский край), 1763 км
  6. Балаково (Саратовская область) – Островец (Республика Беларусь), 1744 км
  7. Красноярск (Красноярский край) – Зырьяновск (Республика Казахстан), 1608 км
  8. Тюмень (Тюменская область) – Новосибирск (Новосибирская область), 1250 км
  9. Курган (Курганская область) – Тольятти (Самарская область), 1173 км
  10. Великий Новгород (Новгородская область) – Чернигов (Украина), 1100 км
Предыдущая
Более 350 многоквартирных домов капитально отремонтируют на Алтае в следующем году
Следующая
Опрос ОНФ показал, что доступ к интернету на рабочем компьютере имеют только 57% врачей в регионах