В минувшую пятницу в Министерстве образования и науки Алтайского края прошла пресс-конференция, посвященная предстоящим детским новогодним елкам в регионе.
В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены актеры театра драмы Дмитрий Плеханов и Виктор Осипов. Они презентовали журналистам края сказку «Волшебная кисть Деда Мороза», которая с 23 по 30 декабря будет показана в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина в рамках Губернаторской елки.
Всего состоится 16 спектаклей, которые посетят более 11 тыс. учащихся 1-4 классов.
На пресс-конференцию актеры пришли в сказочных костюмах. Кстати, это первый выход актеров в сценических образах. Работа над их костюмами была окончена буквально на днях.
«В театр приехал художник из Санкт-Петербурга Мария Рыкова. Она в данный момент вносит последние штрихи в создание волшебных декораций, сказочных костюмов», – поделились на пресс-конференции Дмитрий Плеханов и Виктор Осипов.
Показы сказки «Волшебная кисть Деда Мороза» будут проходить не только в рамках Губернаторской елки. 30 декабря, а также со 2 по 8 января ее могут увидеть все желающие.
Билеты можно приобрести в кассе (36-97-13) и на сайте театра www.altdrama.ru.
