Поиск

В честь столетия Октябрьской революции алтайские коммунисты проведут шествие и митинг

Празднование юбилея одного из ключевых событий в истории России XX века начнётся в Барнауле в 16.00.

Сначала колонна под красными флагами пройдёт по проспекту Ленина от площади Октября до площади Советов. Митинг начнётся в 17.00 возле памятника Ленину. Ожидается, что его посетят не менее 600 человек. Как рассказали в региональном отделении компартии, выступающие будут говорить в основном об исторической важности Октябрьской революции, а вот политических лозунгов и требований будет меньше, чем обычно.

Дарья Зулина, секретарь крайкома КПРФ:

– Выступления по большей части будут посвящены памятной дате. В какой-то степени они будут менее политизированными, но тем не менее всё равно они останутся политизированными. В этом году мы перенесли время. Обычно мы проводим мероприятия с утра, а в этот раз уже после обеда. Мы считаем, что так будет удобнее горожанам подойти поучаствовать, день-то рабочий.

Сегодня отмечается столетний юбилей Социалистической революции – она произошла 25 октября по старому стилю. В ходе вооруженного восстания в Петрограде и Москве большевики и представители других левых партий свергли Временное правительство. Этот орган управлял страной после Февральской революции 1917 года и отречения Николая II от престола. Октябрьская революция привела к расколу в стране – началась Гражданская война, которая длилась почти пять лет и нанесла колоссальный ущерб.

Предыдущая
Семья из Барнаула оказалась в самом эпицентре тайфуна «Дамри» во Вьетнаме
Следующая
Участникам программы «Земский доктор» станет сложнее отрабатывать миллион рублей